Commissions municipales et représentation extérieures

Comission des Finances et de la Planification :

Xavier Poli, Jean-François Orsatelli, François Albertini, Laurent Ghionga, Michèle Pacini, Jean-Louis Abadie, Philippe Maroselli.

Comission de l'Animation, des Activités Sportives et Loisirs :

Joseph Orsatelli, Christiane Franceschini, Angèle Ostiensi, Marie-Thérèse Tibor, Marie-José Malleroni, Tony Obon, Philippe Ghionga.

Commission de l'Aménagement et du Développement Durable :

Antoine Orsini, Marie-Cécile Ruiz, Joseph Sabiani, Jeanine Grimaldi, Blandine-Françoise Ruggeri, Jacqueline Maunier, Noëlle Graziani.

Commission de la Culture et du Patrimoine :

Alexandra Willaume Albertini, Marie Fondaroli, Marie-Jeanne Simonini, Ange Nicolini, Barthélémy Casanova, Martine Gambini-Barrièle, Marcel Simeoni.

Autres commissions

Comission d'appel d'offres :

Membres élus titulaires : Xavier Poli, Antoine Orsini, Jean-François Orsatelli, François Albertini, Philippe Ghionga.

Membres élus suppléants : Christiane Franceschini, Marie-Cécile Ruiz, Laurent Ghionga, Jean-Louis Abadie, Philippe Maroselli.

Divers

Correspondant défense :

Laurent Ghionga

Conseils d'administration

Centre Communal d'Action Sociale :

Marie Fondaroli, Laurent Ghionga, Marie-Thérèse Tibor, Marceau Simeoni, Martine Gambini-Barrièle.

Caisse des écoles : 

Angèle Ostiensi, Jeanine Grimaldi, Blandine-Françoise Ruggeri, Marie Thérèse Tibor, Martine Gambini-Barrièle.

Conseil d'exploitation de la Régie de l'Eau : 

Xavier Poli, Antoine Orsini, Jean-François Orsatelli, Laurent Ghionga, Marcel Simeoni, Noëlle Graziani.

Conseil d'exploitation du Parking Municipal : 

Xavier Poli, Jean- François Orsatelli, Jacqueline Maunier, Noëlle Graziani.

Conseil d'administration du Syndicat Mixte Chauffage Urbain : 

Antoine Sindali, Antoine Orsini, Antoine Obon.

Conseil d'administration du Syndicat Mixte Parc Naturel Régional de la Corse : 

Membre élu titulaire : Antoine Orsini.

Membre élu suppléant : Laurent Ghionga.

Conseil d'administration du Centre Hospitalier "Corte-Tattone" : 

Antoine Sindali, Marie Fondaroli, Noëlle Graziani.

Conseil d'Administration du Collège Pascal Paoli : 

Christiane Franceschini, Laurent Ghionga ; 2 Membres élus suppléants : Blandine-Françoise Ruggeri, Marie-Jeanne Simonini.

Conseil d'Administration du Lycée Pascal Paoli : 

Membres élus titulaires : Alexandra Willaume-Albertini, Marie-Cécile Ruiz, Ange Nicolini.

Membres élus suppléants : Jean-François Orsatelli, Marie-Thérèse Tibor, Joseph Orsatelli.

Conseil d'Administration de l'Office du Tourisme du Centre Corse : 

Marie-Jeanne Simonini, Jacqueline Maunier, Tony Obon, Alexandra Willaume-Albertini, Philippe Ghionga, Marcel Simeoni.

Conseil d'Administration de l'Université : 

Membre élu titulaire : Antoine Sindali.

Membre élu suppléant : Christiane Franceschini.

Conseil d'Administration de l'I.U.T de Corse : 

Marie-Jeanne Simonini

 

  • Retour
  • Format imprimable
  • Sommet de la page